Храм Покрова Пресвятой Богородицы

История Покровского храма начинается в 1990-х годах, когда администрацией города в здании бывшего Дворца культуры хлопчато-бумажного комбината было предоставлено помещение для совершения духовных треб. В тех стесненных условиях в течение нескольких лет и совершали Божественные литургии.

В 1992 году был выделен земельный участок, и официально зарегистрирован приход храма.

В 2003 году состоялось перенесение и установка мраморной доски на место будущего строительства храма. Началось строительство нового здания Покровского храма.

В 2006 освящен придел во имя святителя Николая Чудотворца, открылась воскресная школа и заработала ремесленная мастерская детского творчества.

В 2008 году были торжественно подняты колокола.

В 2009 году на колокольню установили золотой купол и построили новое здание для церковной лавки.

В 2013г. торжественно открыт памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

В 2014 году. строительство нового большого храма подошло к завершению и Главный Святой Престол в честь иконы Божией Матери Покрова освящен 30 марта 2014 г. Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.