История храма

История Свято-Никольского храма: История Свято-Никольского храма начинается 23 мая 2004 года, когда при большом стечении жителей микрорайона митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Чин основания храма. 1 мая 2005 года — Первая Пасха в новом Храме! Благодаря тому, что уже к зиме удалось перекрыть цокольный этаж, в день Святой Пасхи было совершено первое в истории храма Богослужение! С того дня богослужения в строящемся храме не прерывались. 12 фев. 2012 г. Освящение нижнего придела в честь иконы Божией Матери Владимирская. По благословению митр. Исидора, преосвященнейший Герман, епископ Ейский, (в то время викарный архиерей нашей епархии) совершил освящение нижнего придела нашего храма в день памяти Вселенских Святителей и Учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. 9 июня 2019 г. Освящение верхнего придела в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, совершил освящение верхнего придела храма в Неделю 7-ю по Пасхе, святых Отцев I Вселенского Собора.

К сегодняшнему дню храм благоустроен как внутри, так и снаружи. Возведены иконостасы, закончена внешняя отделка. Ведется строительство приходских зданий. Верхний придел в предвкушении освящения.